Статьи для родителей. CocoonaBaby.

Сегодня мы поговорим о замечательном изобретении для малышей.
Информацию мы взяли от замечательного человека, главного редактора журнала Роды.ru, врача-педиатра Татьяны Буцкой.

Вы должны помнить только одно слово «здоровье»! Именно польза, а не мимимишки должны влиять на ваш выбор:) Итак, что такое конон и откуда он взялся? друзья, информации будет очень много! Она в пяти комментариях ниже Это самый объемный и объективный рассказ про cocoonebaby!!!

IMG_6783
Еще лет пять назад не было известно ни одного «альтернативного» приспособления, которое позволяло бы новорожденным вернуть себе ощущения своей внутриутробной «квартирки». В первые недели жизни, лежа на горизонтальной поверхности твердого матраса, ребенок может чувствовать себя потерянным, испытывать тревогу, страх (так называемое присутствие ощущения падения в пустоту) также, как и всевозможные физические затруднения. Например, незрелость кардиального клапана желудка может вызывать гастроэзофагальный рефлюкс (сорри, отрыжку), способный в некоторых случаях приводить к частым бронхитам или отита.
Когда ребенок лежит на огромном матрасе с раскинутыми в ширь руками, то он может смотреть только в потолок или поворачивать голову на предпочтительную для него сторону ту, к которой он привык в утробе матери. Со временем это может привести к возможной задержке развития психомоторики, развитию функциональной асимметрии мозга вызванной сенсорным, слуховым и визуальным потоком информации, воспринимаемым лишь одной стороной, риску плагиоцифалии (асимметрии черепа или «плоской головы»).
Безусловно, все вышеописанное неблагоприятно влияет на самочувствие ребенка, его настроение. Ребенок начинает постоянно плакать, плохо есть и спать. Родители нервничают, тоже не спят, у мамы пропадает молоко. Круг замкнулся.

31 (1)
Однако, во многих случаях простая перемена позы малыша, с плоской на внутриутробную, может оказать просто волшебный эффект. Это заметили врачи одного французского госпиталя и организовали кружок «умелые ручки» Созданные медицинским персоналом кустарными способами первые коконы были неустойчивы, их постоянно надо было переделывать. Пока одни врачи их переделывали, другие искали научную базу. В основу исследований был заложен опыт доктора Кристиана Пали – заведующего отделением неонатологии Северного Госпиталя Марселя, который поясняет: «начальным этапом были медицинские исследования и поиск продолжения внутриутробного состояния для недоношенных малышей. Положение ребенка, находящегося в коконе, оценивалось по жизненно важным параметрам: сердечный ритм, насыщение кислородом, здоровый сон и уровень влияния стресса на развитие всевозможных патологий. Вторым этапом были исследования связанные с положением тела ребенка, результатом которых стала сгруппированная позиция, повторяющая внутриутробную, зафиксированная за счет ограничителя». После того, как для недоношенных младенцев стали использовать такие коконы, весь медицинский персонал пришел к выводу, что положительный эффект, который они оказывают, может быть доступен и детям, рожденным в срок.

В Cocoonababy ребенок всегда лежит на спине – позе, рекомендуемой медицинским персоналом для безопасности малыша.

IMG_0440

Для кокона разрабатывалась специальная плотность наполнителя, который по консистенции и по эластичности напоминает те же ощущения, которые ребенок испытывал, находясь в материнской утробе. Не слишком мягкий, но плотный, он изготовлен таким образом, что основа его остается упругой, а поверхность мягкой и нежной, что предоставляет ребенку уникальную возможность адаптации и плавного перехода между водной и воздушной средой.
Малыш в коконе чувствует себя более уверенно, так как находится в чуть сгруппированной, повторяющей внутриутробную, позе, при которой плечи и позвоночник принимают немного округлую форму.

Ребенок меньше страдает от гастроэзофагального рефлюкса, обретает активность и мобильность, схожую с той, которую он испытывал в материнской утробе, снижается риск возникновения плагиоцифалии («плоского черепа»). Даниэль Салюдюкси подчеркивает тот факт, что находясь в данной позе ребенок не испытывает состояния повышенной мышечной активности, что способствует лучшему развитию психомоторики. Вот вам и раннее развитие ребенка:)

44 (2)

Теперь несколько слов о том, как правильно, с точки зрения врачей-педиатров, использовать кокон: * Ограничитель необходимо использовать постоянно, так как он служит не только для регулировки размера кокона, но и для того, чтобы ноги ребенка всегда были приподняты (а это плюс ко всему профилактика кишечных колик). * Желательно, чтобы Cocoonababy прилегал головной частью к стенке детской кровати, ребенок не должен чувствовать себя на надувной лодке по середине мирового океана:) *Если вы используете кокон, то дно кроватки должно находиться в горизонтальном положении. В ином случае, наличие кокона будет усиливать наклон кроватки и ребенок будет лежать в очень не комфортном положении.

IMG_8592

Да, в коконе ребенок плачет намного меньше.

  • Да, кокон может корректировать синдром гиперактивнсти и гипертонуса у детей.
  • Да, кокон помогает в борьбе со срыгиваниями и кишечными коликами.
  • Я считаю, что Cocoonababy можно смело вносить в список важных покупок для новорожденного!
This entry was posted in Для клиентов, Разное, Статьи для родителей on by .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *